2012年度 Bチーム公式戦結果
全日程、無事に終了いたしました。
一年間ご声援頂き、ありがとうございました。
球友会会長杯 第3位!
中央ブロックリーグ戦 第3位!
しらゆり球友会秋季本部大会 準優勝!!
しらゆり球友会春季本部大会 準優勝!!
目次
中央ブロック秋季トーナメント戦
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
12/23 | 1回戦 | 東戸塚少年野球部 | 7−8x | ● |
桜井杯・球友会会長杯
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
12/1 | 桜井杯予選1 | 池谷ブルーファイターズ | 4−11 | ● |
球友会会長杯に出場決定。
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
12/9 | 会長杯1回戦 | ACFベースボールクラブ | 8−1 | ○ |
12/16 | 会長杯準決勝 | 台戸谷ブルーファイターズ | 6−7 | ● |
第3位。
しらゆり球友会秋季大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
10/7 | 予選1 | 坂本レッドジャガーズ | 10−8 | ○ |
10/14 | 予選2 | 弥生台ジャガーズ | 14−6 | ○ |
11/3 | 予選3 | 緑園ラービーD | 15−1 | ○ |
春大会に続き、本部大会進出決定!
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
11/24 | 本部大会1回戦 | 東戸塚少年野球部 | 8−7 | ○ |
11/24 | 本部大会準決勝 | 横浜イーグルス | 12−2 | ○ |
11/25 | 本部大会決勝戦 | 戸塚ホークス | 1−7 | ● |
準優勝!春より力の差が出てしまいました。リーグ戦でリベンジを!
第20回わかばジュニア大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
9/29 | 2回戦 | 新林ロッキーズ | 11−4 | ○ |
10/8 | 3回戦 | サンダードリームズ | 7−6 | ○ |
10/14 | ブロック代表決定戦 | 戸塚アイアンボンドズ | 1−11 | ● |
戸塚区少年野球連盟秋季本部大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
9/9 | 1回戦 | 汲沢マリナーズ | 2−8 | ● |
YBBL4年生大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
7/22 | 戸塚区予選1回戦 | 大正少年野球部 | 14−1 | ○ |
8/26 | 戸塚区予選2回戦 | 南戸塚少年野球団 | 11−0 | ○ |
9/29 | 戸塚区予選準決勝 | 平戸イーグルス | 1−6 | ● |
中央ブロックリーグ戦
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
6/24 | リーグ戦1 | 南戸塚少年野球団 | 14−8 | ○ |
7/7 | リーグ戦2 | 東戸塚少年野球部 | 15−3 | ○ |
7/16 | リーグ戦3 | 矢部少年野球クラブ | 12−1 | ○ |
7/22 | リーグ戦4 | 横浜イーグルス | 14−5 | ○ |
10/21 | リーグ戦5 | ACFベースボールクラブ | 21−0 | ○ |
10/27 | リーグ戦6 | 坂本レッドジャガーズ | 2−4 | ● |
12/2 | リーグ戦7 | 戸塚ホークス | 1−10 | ● |
5勝2敗で第3位
日本ハム旗 関東学童軟式野球大会中央ブロック予選
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
5/27 | 1回戦 | 横浜イーグルス | 6−13 | ● |
戸塚区少年野球連盟春季本部大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
5/20 | 1回戦 | 前田タイガース | 1−12 | ● |
しらゆり球友会春季大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
5/6 | 予選1 | 戸塚ホークス | 7−9 | ● |
6/2 | 予選2 | 池谷ブルーファイターズ | 14−6 | ○ |
6/10 | 予選3 | 緑園ラービーD | 22−9 | ○ |
6/23 | 本部大会出場決定戦1 | 池谷ブルーファイターズ | 16−8 | ○ |
6/23 | 本部大会出場決定戦2 | 戸塚ホークス | 14−15(特別延長) | ● |
予選2位で本部大会進出決定!
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
7/1 | 本部大会1回戦 | 横浜イーグルス | 14−3 | ○ |
7/1 | 本部大会準決勝 | 坂本レッドジャガーズ | 14−5 | ○ |
7/8 | 本部大会決勝 | 戸塚ホークス | 3−6 | ● |
準優勝!おめでとう!!
わかばジュニア春季大会
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
4/22 | 1回戦 | 名瀬イーグルス | 8−7 | ○ |
4/28 | 2回戦 | 西が岡ベアーズ | 4−3 | ○ |
4/28 | ブロック代表決定戦 | 坂本レッドジャガーズ | 6−7 | ● |
中央ブロック春季予選
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
4/7 | 1回戦 | 坂本レッドジャガーズ | 3−11 | ● |
敗者復活戦へ
試合日 | 回戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
4/15 | 1回戦 | ACFベースボールクラブ | 9−3 | ○ |
4/21 | 代表決定戦 | 矢部少年野球クラブ | 10x−9 | ○ |
戸少連本部大会へ進出決定!